Chi siamo

Il Dopolavoro Dipendenti Regione Lazio o meglio conosciuto come DDRL da tutti voi, nacque nel lontano 23 febbraio del 1978 riconosciuto dalla l.r, n.5 del 1979 ed s.m.i. e di intesa con le organizzazioni sindacali aziendali più rappresentative per l’attuazione di iniziative sociali, turistiche, sportive, culturali e ricreative programmate annualmente per i Lavoratori della Regione Lazio e Familiari. Inoltre, nel pieno rispetto delle finalità previste dallo statuto il DDRL aderisce alla Federazione Nazionale Cral Dipendenti Regione d’Italia, partecipando attivamente alle manifestazioni sportive e culturali della Federazione ed in particolare ai 2 meeting invernali ed estivi. La sede istituzionale è presso la sede della Regione Lazio sita a Roma in via Rosa Raimondi Garibaldi, 7, inoltre altre 2 succursali presso la sede del Consiglio Regionale e della nuova sede della Regione Lazio di via Campo Romano.

Perché associarsi

Caro Dipendente, è molto importante associarsi, perché così facendo possiamo trattare per te le migliori soluzioni per i viaggi, per i servizi, per la famiglia e proporre di nuovo a tutti i Dipendenti un Dopolavoro pieno di attività e di coinvolgimento.

Sei un'azienda?

Se sei un’azienda e vuoi proporre la tua convenzione per i nostri dipendenti della Regione Lazio, compila il Form ed invia la tua richiesta per aderire al nostro circuito.

Organigramma

Nominativo Ruolo Sede e contatti
Persichetti Attilio Presidente Cell: 3475375594
Email: attila.persichetti@yahoo.it
Zappia Mauro Vicepresidente Sede: Roma – Via Cristoforo Colombo, 212
Email: mzappia@regione.lazio.it
Del Borrello Giuditta Tesoriere Sede: Roma
Email: gdelborrello@regione.lazio.it
Zulli Alessandro Consigliere Sede: Roma – DDRL
Email: azulli@regione.lazio.it
Ventura Mariano Consigliere Sede: Roma – Viale Del Tintoretto, 432
Email: mventura@regione.lazio.it
Mangoni Luca Consigliere Cell: 3473539066
Email: lmangoni@regione.lazio.it
Limardi Egidio Consigliere Cell: 3357856170
Email: elimardi@regione.lazio.it
Galeani Fabrizio Consigliere Sede: Roma – Via Cristoforo Colombo, 212
Cell:3389962351
Email: gfabrizio@regione.lazio.it
Galanti Gianfranco Consigliere Sede: Frosinone – Viale Mazzini, 133
Email: ggalanti@regione.lazio.it
Fumi Andrea Consigliere Sede: Roma – Via Capitan Bavastro, 108
Email: afumi@regione.lazio.it
Fabiani Massimo Consigliere Cell: 3281335488
Email: mfabiani@regione.lazio.it
Dionisi Quarto Consigliere Sede: Rieti
Email: quarto.dionisi@ddrl.info
Di Nella Dario Consigliere Sede: Roma – Sede Centrale
Email: ddinella@regione.lazio.it